1. Интернет-магазин женской одежды V&V
  2. Блог
  3. Теплое трикотажное платье оверсайз
Теплое трикотажное платье оверсайз |интернет-магазин vvlen.com

Теплое трикотажное платье оверсайз

Немного о платье оверсайз

Сегодня объемная одежда довольно популярна. Если девушка хочет оставаться в тренде, может смело покупать платье оверсайз. Знакомое всем ценителям моды слово  oversize  с английского языка переводиться как очень большой  или мешковатый. Этим термином называют любую часть гардероба, если та больше на пару размеров. Такой стиль в одежде подходит практически всем, его могут носить как сдержанные, так и смелые и экстравагантные люди.

История происхождения

Женские платья оверсайз существуют уже не одно десятилетие. Просторные объемные вещи стали популярными еще в 20-е годы ХХ века. До этого было принято носить в основном тугие корсеты, которые четко подчеркивали тонкую изящную фигуру. Но затем пришло время широкому стилю, который символизировал свободу новой жизни.

Со временем появились воздушный текстиль, который дизайнеры стали использовать, чтобы создать новые модели платьев оверсайз. 70-е годы прошлого века ознаменовались появлением направления хиппи и широкими брюками с клешем. В 1980-1990 года стал популярен хип-хоп, поклонники которого применяли этот свободный стиль в одежде.

Отдельно выраженным направлением oversize стал благодаря японскому модельеру Такада Кэндзо. Он начал использовать его на подиумах. Постепенно модные платья оверсайз заполонили весь мир.

Создание лука в стиле oversize — настоящее искусство

С чем носить платье оверсайз? Чтобы научиться создавать гармоничный образ, необходимо уделять внимание мелочам, например, аксессуарам, а также узнать о существующих фасонах.

Для объемных предметов гардероба подходят нейтральные и пастельные оттенки. Например, это может быть темное, бежевое, серое или белое платье оверсайз. При этом важно придерживаться следующих советов:

  • разнообразить свой образ можно с помощью разных фактур ткани;
  • идеальным вариантом будет сочетание объема с вещами, прилегающего силуэта (например, это может быть платье-рубашка и брюки «скинни»);
  • чтобы подчеркнуть изящную талию, наденьте пояс или ремень.

Как создать повседневный лук

Обычно oversize характеризуется простотой, комфортом и отсутствием лишних деталей. Поэтому, для повседневного лука не всегда нужны аксессуары. Но, определив, какое трикотажное платье оверсайз надеть, важно правильно подобрать обувь. Под длинную модель отлично подойдут туфли, короткие сапожки или ботинки (как на этом фото).


С чем сочетать теплое платье оверсайз?

Теплые, осенние или зимние платья оверсайз в интернет магазине можно купить для работы, для встречи с друзьями или просто для дома. Если наряд однотонный, то разнообразить его можно с помощью висящих сережек или длинного колье. Вот хороший пример теплого платья оверсайз

Как носить нарядное платье оверсайз?

Трикотажное платье оверсайз купить можно и для праздника. Интернет-магазин ВВЛЕН предоставляет широкий выбор моделей. Вот одна из них.

Блестящий декор придает яркости и праздничности. А черные туфли сдержанного фасона идеально дополняют лук. В таком наряде вы будете чувствовать себя комфортно и расслаблено, ведь оно отлично скрывает все недостатки фигуры.

Подведем итог

В последнее время современные тенденции моды сосредоточены на «безразмерных» нарядах. Стоит ожидать, что платье оверсайз в 2021 году также не потеряет своей актуальности. В интернет магазине VVLEN вы сможете подобрать для себя одежду не только для повседневного лука, но и для торжественных мероприятий. Платья т.м. V&V создаются уже 18 лет. По качеству они не уступают брендам с мировым именем. Выбирайте понравившиеся модели у нас, приобретайте по выгодной цене и с удобной доставкой.

23.12.2020
Будьте в курсе наших обновлений: